Conecta con DBasket

Divina Seguros Joventut

Competiciones: Liga Endesa

Pabellón: Olímpico de Badalona

Entrenador: Carles Durán Ortega

Liga Endesa

#JugadorPosiciónPPTMINTCATCI%TCT3AT3I%T3TLATLI%TLRORDREBASTROBTAPPERFPPTS
-Shawn DawsonEscolta171223:164.28.648.31.43.439.72.02.581.00.93.14.11.50.60.42.43.411.7
-Dakota MathiasBase9419:383.07.340.91.84.242.10.80.8100.00.22.42.70.70.60.00.71.68.6
-Marcos DeliaPívot17516:112.34.057.40.00.00.01.23.137.71.41.73.10.60.50.50.41.45.8
-Conor MorganAla-Pívot17618:442.86.543.61.43.540.71.21.576.90.82.83.60.40.50.61.12.18.2
-Nicolas LaprovittolaBase171729:514.210.540.22.05.337.83.64.579.20.22.22.56.70.70.04.82.214.1
-Marko TodorovicAla-Pívot, Pívot17721:563.34.966.70.20.442.91.82.963.32.03.55.52.40.80.82.03.18.6
-Luke HarangodyAla-Pívot141022:213.36.947.40.92.633.31.11.1100.01.14.15.10.70.60.50.61.78.5
0Nenad DimitrijevicBase17014:552.65.350.00.51.829.01.21.580.80.41.21.62.00.50.01.71.97.1
2Simon BirganderAla-Pívot13918:373.15.556.30.00.00.00.81.266.72.32.54.80.70.60.60.52.86.9
3Josep BusquetsEscolta100:070.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
5Xabier Lopez-ArosteguiEscolta16618:181.64.437.10.52.025.00.60.690.00.62.02.60.40.60.00.61.44.3
12Terrence BieshaarPívot311:490.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.30.30.00.00.00.30.70.0
13Jose Ignacio NoguesAlero1728:240.81.748.30.40.842.90.10.250.00.20.60.80.10.30.20.31.22.1
14Albert VenturaEscolta161122:591.63.843.30.82.237.10.80.980.00.51.21.71.30.80.20.92.14.8
32Arturs ZagarsBase101:350.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
44Joel ParraAla-Pívot501:510.41.233.30.00.20.00.00.00.00.60.00.60.00.00.00.00.00.8

Liga Endesa Per 24

#JugadorPosiciónPPTMINTCATCI%TCT3AT3I%T3TLATLI%TLRORDREBASTROBTAPPERFPPTS
-Shawn DawsonEscolta171224:004.38.949.81.43.540.92.12.683.50.93.24.21.50.60.42.53.512.1
-Dakota MathiasBase9424:003.78.950.02.25.151.51.01.0122.30.22.93.30.90.70.00.92.010.5
-Marcos DeliaPívot17524:003.45.985.10.00.00.01.84.655.92.12.54.60.90.70.70.62.18.6
-Conor MorganAla-Pívot17624:003.68.355.91.84.552.21.51.998.51.03.64.60.50.60.81.42.710.5
-Nicolas LaprovittolaBase171724:003.48.432.31.64.330.42.93.663.70.21.82.05.40.60.03.91.811.3
-Marko TodorovicAla-Pívot, Pívot17724:003.65.473.00.20.446.92.03.269.32.23.86.02.60.90.92.23.49.4
-Luke HarangodyAla-Pívot141024:003.57.450.91.02.835.81.21.2107.41.24.45.50.80.60.50.61.89.1
0Nenad DimitrijevicBase17024:004.28.580.40.82.946.61.92.4130.00.61.92.63.20.80.02.73.111.4
2Simon BirganderAla-Pívot13924:004.07.172.60.00.00.01.01.586.03.03.26.20.90.80.80.63.68.9
3Josep BusquetsEscolta1024:000.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
5Xabier Lopez-ArosteguiEscolta16624:002.15.848.70.72.632.80.80.8118.00.82.63.40.50.80.00.81.85.6
12Terrence BieshaarPívot3124:000.00.00.00.00.00.00.00.00.00.04.04.00.00.00.04.09.20.0
13Jose Ignacio NoguesAlero17224:002.34.9138.01.12.3122.60.30.6142.90.61.72.30.30.90.60.93.46.0
14Albert VenturaEscolta161124:001.74.045.20.82.338.70.80.983.60.51.31.81.40.80.20.92.25.0
32Arturs ZagarsBase1024:000.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
44Joel ParraAla-Pívot5024:005.215.6432.00.02.60.00.00.00.07.80.07.80.00.00.00.00.010.4

Liga Endesa (Estadísticas por minuto)

#JugadorPosiciónPPTMINTCATCI%TCT3AT3I%T3TLATLI%TLRORDREBASTROBTAPPERFPPTS
-Shawn DawsonEscolta171223:160.180.372.080.060.151.710.090.113.480.040.130.180.060.030.020.100.150.50
-Dakota MathiasBase9419:380.150.372.080.090.212.140.040.045.090.010.120.140.040.030.000.040.080.44
-Marcos DeliaPívot17516:110.140.253.550.000.000.000.070.192.330.090.110.190.040.030.030.020.090.36
-Conor MorganAla-Pívot17618:440.150.352.330.070.192.170.060.084.110.040.150.190.020.030.030.060.110.44
-Nicolas LaprovittolaBase171729:510.140.351.350.070.181.270.120.152.650.010.070.080.220.020.000.160.070.47
-Marko TodorovicAla-Pívot, Pívot17721:560.150.223.040.010.021.960.080.132.890.090.160.250.110.040.040.090.140.39
-Luke HarangodyAla-Pívot141022:210.150.312.120.040.121.490.050.054.470.050.180.230.030.030.020.030.080.38
0Nenad DimitrijevicBase17014:550.170.363.350.030.121.940.080.105.420.030.080.110.130.030.000.110.130.48
2Simon BirganderAla-Pívot13918:370.170.303.020.000.000.000.040.063.580.120.130.260.040.030.030.030.150.37
3Josep BusquetsEscolta100:070.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
5Xabier Lopez-ArosteguiEscolta16618:180.090.242.030.030.111.370.030.034.920.030.110.140.020.030.000.030.080.23
12Terrence BieshaarPívot311:490.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.160.160.000.000.000.160.380.00
13Jose Ignacio NoguesAlero1728:240.100.205.750.050.105.110.010.025.950.020.070.100.010.040.020.040.140.25
14Albert VenturaEscolta161122:590.070.171.880.030.101.610.030.043.480.020.050.070.060.030.010.040.090.21
32Arturs ZagarsBase101:350.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
44Joel ParraAla-Pívot501:510.220.6518.000.000.110.000.000.000.000.320.000.320.000.000.000.000.000.43

Liga Endesa (Estadísticas avanzadas)

#JugadorPosicióneTC%%TSRT3RTL%RO%RD%RT%AST%ROB%TAP%PER%USOORtgDRtg
-Shawn DawsonEscolta56.9860.310.40.30.3016.2410.9212.501.401.8919.8325.38100.2399.19
-Dakota MathiasBase53.4256.190.60.10.1514.908.426.561.660.008.3820.77101.5699.52
-Marcos DeliaPívot57.5054.060.00.80.6812.8112.176.691.673.396.9417.39122.7598.96
-Conor MorganAla-Pívot53.8557.260.50.20.3318.2212.213.911.453.5213.3221.52101.7998.63
-Nicolas LaprovittolaBase49.5256.490.50.40.058.985.1140.401.270.0027.7828.2594.05100.32
-Marko TodorovicAla-Pívot, Pívot69.3969.620.10.60.7119.4515.9420.051.984.0024.4618.20115.8498.02
-Luke HarangodyAla-Pívot54.3557.560.40.20.4722.3614.785.711.452.467.5217.44109.0298.50
0Nenad DimitrijevicBase53.7759.560.30.30.219.806.8125.681.810.0022.1925.0695.8299.84
2Simon BirganderAla-Pívot56.3657.230.00.21.2616.3616.387.101.753.547.6617.11112.7898.56
3Josep BusquetsEscolta0.000.000.00.00.000.000.000.000.000.000.000.000.00108.36
5Xabier Lopez-ArosteguiEscolta42.0546.100.50.10.2713.329.033.591.780.0011.4014.0485.8199.56
12Terrence BieshaarPívot0.000.000.00.00.0020.0910.470.000.000.00100.008.050.00100.33
13Jose Ignacio NoguesAlero58.8258.720.50.10.198.716.051.981.932.6114.3712.1395.4999.28
14Albert VenturaEscolta52.6357.200.60.20.186.364.709.031.890.9617.6610.82100.8099.88
32Arturs ZagarsBase0.000.000.00.00.000.000.000.000.000.000.000.000.00108.36
44Joel ParraAla-Pívot33.3333.330.20.08.610.0020.610.000.000.000.0031.66129.48108.36

Liga Endesa (Estadísticas varias)

#JugadorPosición%ET%RTA/P%PERRT3RROR/PRFRPPTIPIDIAITIP/24ID/24IA/24IT/24
-Shawn DawsonEscolta56.9860.310.6319.830.400.230.250.291.193.831.984.695.943.942.044.836.12
-Dakota MathiasBase53.4256.191.008.380.580.080.860.111.122.001.753.204.632.452.143.915.65
-Marcos DeliaPívot57.5054.061.506.940.000.451.250.781.053.431.953.394.815.082.895.027.14
-Conor MorganAla-Pívot53.8557.260.3613.320.540.220.450.231.133.802.582.965.014.873.303.806.42
-Nicolas LaprovittolaBase49.5256.491.4027.780.500.080.150.431.111.851.438.317.891.491.156.686.34
-Marko TodorovicAla-Pívot, Pívot69.3969.621.2024.460.080.360.400.591.355.833.286.848.916.373.587.489.75
-Luke HarangodyAla-Pívot54.3557.561.177.520.380.211.000.161.144.933.734.297.445.294.004.607.99
0Nenad DimitrijevicBase53.7759.561.1822.190.340.250.290.281.171.300.583.763.712.090.926.055.97
2Simon BirganderAla-Pívot56.3657.231.407.660.000.481.200.221.135.082.135.006.506.542.746.448.38
3Josep BusquetsEscolta0.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
5Xabier Lopez-ArosteguiEscolta42.0546.100.6711.400.450.231.000.140.912.101.551.282.582.752.031.673.38
12Terrence BieshaarPívot0.000.000.00100.000.000.000.000.000.000.23-0.13-0.30-0.432.97-1.65-3.96-5.60
13Jose Ignacio NoguesAlero58.8258.720.3314.370.470.251.000.121.170.950.530.781.102.711.502.213.14
14Albert VenturaEscolta52.6357.201.4417.660.580.290.890.241.131.701.152.843.361.781.202.963.51
32Arturs ZagarsBase0.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.000.00
44Joel ParraAla-Pívot33.3333.330.000.000.171.000.000.000.670.600.000.500.507.780.006.496.49

Liga Endesa

PosEquipoPVDPCTGBU10R
1171520.88209-1V5
2171340.76527-3V2
3171250.70636-4D1
4171160.64747-3V4
5171160.64746-4D1
6171160.64748-2V2
7171070.58856-4V1
817980.52965-5D1
917890.47175-5V2
1017890.47175-5D2
11177100.41284-6V1
12176110.35394-6V1
13176110.35393-7D3
14176110.35394-6D2
15176110.35394-6V1
16176110.35393-7D1
17175120.294103-7D6
18173140.176122-8D5
09-01-2019Marcos Delia firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
02-10-2018Luke Harangody firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
28-09-2018Quincy Miller es cortado por los Divina Seguros Joventut
28-09-2018Marko Todorovic firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
08-08-2018Nicolas Laprovittola firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
07-08-2018Quincy Miller firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
01-08-2018Dakota Mathias firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
28-07-2018Conor Morgan firma un contrato con el Divina Seguros Joventut
27-07-2018Shawn Dawson firma un contrato con el Divina Seguros Joventut